Лента новостей
0

В Акмолинской области реализуется III этап развития щучинско-боровской курортной зоны

Управление внутренней политики Акмолинской области, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2018 19:41 Управление внутренней политики Акмолинской области
Проводятся подготовительные работы по реализации проектов строительства курортного комплекса на прибрежной зоне озера Щучье, курорта «Ак Бура» на оз.Большое Чебачье.

Сегодня на встрече Премьер-министра РК Б. Сагинтаева с активом области и представителями бизнеса по актуальным вопросам развития региона и реализации Послания Главы государства "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции" аким Акмолинской области М.Мурзалин в своем выступлении проинформировал присутствующих о развитии туризма, сообщает zakon.kz со ссылкой на Управление внутренней политики Акмолинской области.

Проводятся подготовительные работы по реализации проектов строительства курортного комплекса на прибрежной зоне озера Щучье, курорта «Ак Бура» на оз.Большое Чебачье.

В центре курортного поселка Бурабай начинается строительство нового микрорайона.

Как отметил в своем выступлении М.Мурзалин, - «Нам очень важно, что бизнес поверил в перспективы развития курорта и начал инвестировать туда средства. Так, в санатории «Жекебатыр» начата реконструкция и строится новый корпус стоимостью 1,5 млрд. тенге. К началу туристического сезона завершена реконструкция санатория «Щучинский» стоимостью 300 млн. тенге».

«Успешно действует программа «FOUR SEASONS», целью которой является круглогодичная загрузка Борового. В целом, на сегодня реализуются 34 мероприятия на 61,4 млрд. тенге», - подытожил аким области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: