Лента новостей
0

МФЦА и ВЭФ обсудили пути сотрудничества

пресс-служба МИД РК, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2018 08:56 пресс-служба МИД РК
Было предложено создание в Казахстане Центра по Четвертой промышленной революции для Центральной Азии на базе МФЦА.

21 июня 2018 года в Женеве Управляющий Международным финансовым центром «Астана» (МФЦА) Кайрат Келимбетов провел встречу с Исполнительным председателем и основателем Всемирного экономического форума (ВЭФ) Клаусом Швабом, в которой также приняла участие Постоянный представитель Республики Казахстан при отделении ООН и других международных организациях Жанар Айтжанова, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В ходе встречи К. Келимбетов отметил значение деятельности ВЭФ на глобальном уровне, а также заинтересованность Казахстана в дальнейшем укреплении сотрудничества с данной организацией. Он также подробно информировал собеседника о стратегических направлениях МФЦА, отметив, что его создание является частью структурных реформ по диверсификации экономики Казахстана, направленных на создание благоприятного инвестиционного климата и интеграцию международных стандартов бизнеса.

В свою очередь, Исполнительный председатель ВЭФ отметил большое значение, которое ВЭФ придает сотрудничеству с Казахстаном. Профессор К. Шваб подчеркнул лидирующую роль Казахстана в Центральной Азии.

Кроме того, К. Шваб высказал предложение о создании в Казахстане Центра по Четвертой промышленной революции для Центральной Азии на базе МФЦА. Аналогичный Центр ВЭФ, действующий в Сан-Франциско, фокусируется на развитии новых технологий, искусственного интеллекта, блокчейн-технологий и других современных видов технологий. Создание аналогичного Центра в регионе Центральной Азии, по мнению К. Шваба, соединит континенты, различные Центры передового опыта и позволит продвигать ключевые идеи центров на глобальном уровне.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: