Лента новостей
0

Алматинка, набравшая высший балл по ЕНТ, не претендовала на «Алтын белгі»

www.inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2018 15:04 www.inform.kz
Девочка планирует поступать в университет им. Л.Н. Гумилева.

Шиара Кудайбергенова, набравшая 140 баллов на ЕНТ, не претендовала на «Алтын белгі». Об этом корреспонденту МИА «Казинформ» рассказала заведующая учебной части школы имени Ходжа Ахмета Яассауи №123 Эльмира Смаилова.

«Шиара Кудайбергенова учится в нашей школе с начальных классов. Она в 10 классе по одному предмету получила четверку и не смогла претендовать на «Алтын белгі». Но по ЕНТ получила самый высший балл по Казахстану. Шиара с 5-11 классы углубленно учила физику и математику. Она активно участвовала в олимпиадах по математике. Свободно владеет казахским, русским и английским языком», - рассказывает Эльмира Смаилова.

Как поделилась мать Шиары, девочка планирует поступать в университет им. Л.Н. Гумилева. Она - старший ребенок в семье. Младший брат Шиары учится в восьмом классе. Родители отмечают, что у него тоже есть способности к физико-математическим предметам.

«Наша дочь девять месяцев беспрерывно готовилась к ЕНТ. Также она ходила на дополнительные уроки в образовательном центре. Я помогала Шиаре всем, чем могла. Дочка сама добилась такого результата, и она заслужила высший балл», - говорит мать Шиары Жансая Кошкарбаева.

Напомним, алматинка Шиара Кудайбергенова на прошедшем ЕНТ, набрав 140 баллов, показала лучший результат в 2018 году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: