Лента новостей
0

Инфляция в РК составила 2,4% с начала года

stan.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2018 10:21 stan.kz
Годовая инфляция сложилась на уровне 6,2% и находится внутри целевого коридора Национального Банка на конец 2018 года 5-7%.

По данным Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК, в мае 2018 года инфляция составила 0,2%, с начала года – 2,4% (за январь-май 2017 года – 3,3%), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Нацбанка РК.

«Годовая инфляция сложилась на уровне 6,2% и находится внутри целевого коридора Национального Банка на конец 2018 года 5-7%. В структуре инфляции цены в годовом выражении на непродовольственные товары повысились на 8,4%, на продовольственные товары и платные услуги – на 5,1% и 5,3%, соответственно», - говорится в сообщении.

В мае 2018 года наблюдается снижение инфляционных ожиданий населения. Количественная оценка ожидаемой через год инфляции по результатам опроса населения составила 6,0%, находясь ниже фактической инфляции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: