Лента новостей
0

В США предсказали повторение мирового кризиса 1998 года

© РИА Новости / Алексей Куденко, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2018 15:09 © РИА Новости / Алексей Куденко
Устойчивый рост в США, сглаживание кривой доходности облигаций, сокращающиеся рынки развивающихся стран ...

Bank of America предупредил о возможном повторении мирового экономического кризиса 1997-1998 годов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

Эксперты финансовой организации проанализировали тренды на мировом фондовом рынке и пришли к выводу, что они схожи с ситуацией 1998 года, когда в азиатском регионе случился экономический кризис, а в России был объявлен дефолт.

"Устойчивый рост в США, сглаживание кривой доходности облигаций, сокращающиеся рынки развивающихся стран — все это похоже на эхо событий двадцатилетней давности", — заявил ведущий инвестиционный аналитик Bank of America Майкл Хартнет.

Все перечисленные симптомы аналитики сравнивают с ситуацией 1990-х годов. Ужесточившаяся в начале того десятилетия политика в сфере финансов привела к укреплению доллара, и за три года он подорожал на 25%. Развивающиеся рынки также на тот момент были на спаде. Сейчас, как указывает банк, рынок облигаций развивающихся стран снижается, достигая минимума с момента мирового финансового кризиса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: