Лента новостей
0

В Афганистане за сутки ликвидировали более 120 боевиков

© РИА Новости / Валерий Мельников, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2018 21:40 © РИА Новости / Валерий Мельников
Национальные силы обороны и безопасности Афганистана провели девять операций по зачистке и 89 операций спецназа в разных частях Афганистана, а ВВС Афганистана совершили девять авиаударов по убежищам боевиков.

Афганские силовики за сутки ликвидировали свыше 120 боевиков членов радикального движения "Талибан*" и террористической группировки "Исламское государство*" в ходе многочисленных операций в разных частях страны. Об этом заявило в воскресенье министерство обороны Афганистана, передает РИА Новости.

Национальные силы обороны и безопасности Афганистана провели девять операций по зачистке и 89 операций спецназа в разных частях Афганистана, а ВВС Афганистана совершили девять авиаударов по убежищам боевиков.

"В результате (операций) ликвидировали 121 боевика, в том числе десять террористов ИГ*, 70 боевиков ранены и семеро подозреваемых арестованы", — говорится в заявлении военного ведомства.

Афганские военные также уничтожили несколько транспортных средств, мотоциклов, оружие и боеприпасы боевиков. Операции проводились в разных частях страны, в том числе в провинциях Фарах, Газни и Нангархар.

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан*", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны усилилось влияние террористической группировки ИГ*. Национальные силы обороны и безопасности Афганистана в настоящее время проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

*Террористическая организация, запрещенная в Казахстане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: