Лента новостей
0

Люка Бессона обвинили в домогательствах

Grant Pollard / Invision/AP, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2018 08:40 Grant Pollard / Invision/AP
Две другие женщины утверждают, что режиссер «вел себя неуместно», а одна актриса была вынуждена сбежать с кастинга «на четвереньках».

Еще несколько женщин обвинили Люка Бессона в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на французские СМИ.

По словам 49-летней ассистентки режиссера по кастингу, Бессон каждый раз, оказываясь с ней в лифте, требовал от нее интима. Две другие женщины утверждают, что режиссер «вел себя неуместно», а одна актриса была вынуждена сбежать с кастинга «на четвереньках».

Режиссер все обвинения отверг. Адвокат Бессона Тьерри Марембер назвал слова женщин «обвинениями из разряда фантастики».

19 мая актриса Сан Ван Рой заявила, что Бессон подсыпал наркотики ей в чай и изнасиловал. Проведенный следствием токсикологический анализ не выявил в ее крови следов запрещенных препаратов.

3 мая этого года Американская киноакадемия исключила из своих рядов режиссера Романа Полански, обвиняемого в изнасиловании, совращении несовершеннолетних и домогательствах. В октябре 2017 года из академии исключили по тем же причинам продюсера Харви Вайнштейна.

В том же месяце несколько десятков женщин обвинили Вайнштейна в сексуальных домогательствах и изнасилованиях, среди них актрисы Кара Делевинь, Леа Сейду, Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек. Также выяснилось, что в компании Weinstein Co. сотрудницы на протяжении 30 лет подвергались сексуальным домогательствам со стороны продюсера.

Источник: Лента.ру

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: