Лента новостей
0

Юбилейный дар Семиречья станет одним из излюбленных мест для отдыха – Назарбаев

пресс-служба акима Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2018 16:40 пресс-служба акима Алматинской области
Парк стал яркой частичкой Семиречья в столице в рамках проекта «Регионы в дар Астане».

Глава государства Нурсултан Назарбаев поблагодарил акима Алматинской области Амандыка Баталова за особый подарок от региона к 20-летию столицы, сообщает пресс-служба акима области.

В благодарственном письме президент поздравил жителей региона с юбилеем Астаны и высоко оценил проделанную работу по реконструкции и благоустройства парка «Арай», ныне «Жетысу». Парк стал яркой частичкой Семиречья в столице в рамках проекта «Регионы в дар Астане».

Фото: Андрей Пугач.

«Замечательный парк «Жетысу», который знакомит с красивой природой и достопримечательностями этого цветущего края, придал еще большой шарм нашей столице. Уверен, что этот юбилейный дар Семиречья станет одним из излюбленных мест отдыха жителей и гостей столицы», - говорится в тексте письма.

Парк «Жетысу» представляет собой 4 функциональных зоны, встречает входной аркой, символизирующей сем рек Жетысу и горы области, в центре которых величественный пик Хан-Тенгри.

Напомним, ранее Нурсултан Назарбаев лично посетил парк и принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к юбилею города столицы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: