Лента новостей
0

Освоение бюджета Восточного Казахстана составило 99,7%

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2018 17:29 Фото: zakon.kz

Освоение бюджета Восточного Казахстана составило 99,7%

 

За 6 месяцев текущего года расходная часть бюджета Восточно-Казахстанской области исполнена на 99,7%, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Как сообщает пресс-служба, в областном бюджете имеются остатки неиспользованных средств в количестве 410,6 млн тенге. Также ряд районов и областной центр не освоили 6,4 млн тенге. По информации управления финансов региона, причина тому - не утверждение правил предоставления грантов для реализации новых бизнес идей по программе занятости, а также несостоявшиеся конкурсы по госзакупкам.

Отмечается, что в местный бюджет вернутся 346,1 млн тенге. Как разъяснили на заседании областного акимата ряд управлении из-за отсутствия актов выполненных работ, поставки товаров, несостоявшихся конкурсов по госзакупкам и судебных разбирательств фактически не освоили 41,9 млн тенге.

«Конкурсные процедуры могут повлиять на освоение средств и во втором полугодии. К слову, конкурс по строительству водопровода поселка Аксай в Семее будет объявлен в июле. А также по области продолжаются конкурсные процедуры по 17 проектам на общую сумму 2,7 млрд тенге. В целом до конца года по области предстоит освоить 192,7 млрд тенге», - сказала руководитель управления финансов ВКО Лязиза Кенжетаева.

«Вовремя проведите конкурсные процедуры и завершите их до 15 августа. Не нужно затягивать. Необходимо принять меры по исполнению годового прогноза по доходам местных бюджетов и своевременно принимать меры по возможным рискам не освоения», - отметил Ерлан Аймукашев, первый заместитель акима ВКО.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: