Лента новостей
0

Почти 10 килограммов наркотиков изъяли полицейские Костанайской области

fakty.ua, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2018 20:48 fakty.ua
Пресечено 16 фактов сбыта наркотических средств.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Кокнар-2018», которое началось 1 июня, сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом выявили 84 правонарушения, связанных с наркотиками, сообщает zakon.kz со ссылкой на alau.kz.

Пресечено 16 фактов сбыта наркотических средств. Из незаконного оборота изъято 9 килограммов наркотических средств.

4 июля полицейские в Костанайском районе остановили автомобиль «ВАЗ-2114» под управлением 44-летнего местного жителя. В ходе осмотра салона автомобиля стражи порядка обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет, в котором находилось более 2 килограммов марихуаны.

«Аналогичный факт выявлен в Рудном, где местные полицейские, в ходе досмотра автомобиля «ВАЗ-2112» обнаружили у пассажира машины почти 2 грамма героина. Наркотики 22-летний рудничанин перевозил в пачке из-под сигарет», — отмечают в ведомстве. По данным фактам в настоящее время ведется досудебное расследование по статье 296 «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ в особо крупном размере».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: