Лента новостей
0

Трамп опубликовал письмо Ким Чен Ына

Evan Vucci / AP Photo, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2018 23:56 Evan Vucci / AP Photo
Ким Чен Ын сообщил, что высоко ценит усилия Трампа по улучшению двусторонних отношений, и считает важным состоявшийся в Сингапуре саммит.

Президент США Дональд Трамп получил от лидера КНДР Ким Чен Ына письмо о возможности новой встречи. Текст письма от 6 июля и перевод президент выложил в твиттере, сообщает «Дождь».

Ким Чен Ын сообщил, что высоко ценит усилия Трампа по улучшению двусторонних отношений, и считает важным состоявшийся в Сингапуре саммит.

Он выразил уверенность, что твердая воля и искренние усилия обоих глав государств в развитии отношений США и КНДР приведут к конкретным шагам, которые ускорят новую встречу.

Трамп назвал письмо «очень милым» и отметил, что в двусторонних отношениях они достигли большого прогресса.

Трамп и Ким Чен Ын встретились 12 июня в Сингапуре. Это был первый саммит в истории двух стран. По итогам саммита главы государств подписали документ о том, что обязуются «установить прочный и стабильный мирный режим» на Корейском полуострове, КНДР добьется полной денуклеаризации, а Вашингтон гарантирует безопасность Северной Корее.

По словам Ким Чен Ына, в ходе «исторической встречи» они с американским президентом «решили оставить прошлое позади». Трамп пообещал, что денуклеаризация Северной Кореи начнется «очень скоро». Президент США также заявил, что пригласит северокорейского лидера на переговоры в Вашингтон.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: