Лента новостей
0

Ж/д-перевозчиков в Казахстане обязали вернуть 12 млн тенге госсубсидий

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2018 11:28 Фото: zakon.kz

Ж/д-перевозчиков в Казахстане обязали вернуть 12 млн тенге госсубсидий

 

Инспекторами Комитета транспорта МИР РК с 7 июня по 15 июня проверено 13 пассажирских поездов. Проверка осуществлялась на поездах №377/378 Алматы-Мангышлак, №379/380 - Алматы-Уральск, №7/8 - Алматы-Саратов, № 33/34 - Алматы-Актобе, №85/86 - Алматы-Сарыагаш, №313/314 - Атырау-Мангышлак, №89/90 - Астана-Кызылорда, №35/36 - Алматы - Атырау.

В ходе проверки инспекторы выявили случаи провоза 23 безбилетников, зафиксировано 55 нарушений правил перевозки пассажиров и багажа. В результате составлено 19 административных материалов, на перевозчика наложены штрафы в размере более 350 тыс. тенге.

13 материалов проверки направлены в территориальные подразделения Комитета транспорта для составления административных материалов в отношении юридических лиц в части несоответствии сервисных услуг в пассажирских поездах установленным требованиям. Сумма штрафов по направленным материалам составляет около 550 тыс. тенге.

Кроме того, с 18 июня по 8 июля комитетом обследовано 27 составов пассажирских поездов на предмет соблюдения перевозчиками национального стандарта в сфере обслуживания пассажиров и условий договоров субсидирования. В результате было выявлено 260 нарушений, в частности, неисправность системы кондиционирования воздуха и внутреннего оборудования, неудовлетворительное санитарное состояние вагонов, качество постельного белья и другие.

В рамках условий договоров субсидирования перевозчикам выставлены санкции по возврату выплаченных субсидий на общую сумму свыше 12 млн тенге, поручено в ближайшее время устранить выявленные нарушения.

Работа в данном направлении продолжается.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: