Лента новостей
0

Спасенных в Таиланде детей выпишут из больницы 19 июля

© REUTERS / Government Public Relations Department (PRD) and Governmen, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2018 13:10 © REUTERS / Government Public Relations Department (PRD) and Governmen
Анализы, сделанные детям и их тренеру в первые дни после освобождения из пещеры, показали отсутствие каких-либо угрожающих жизни и здоровью инфекций.

Юные футболисты и их тренер, спасенные из затопленной пещеры в Таиланде, выйдут из больницы 19 июля, заявил в субботу министр здравоохранения Таиланда Пиясакон Саконсатаядон. Об этом пишет РИА Новости.

"Все тринадцать "Лесных вепрей" будут выписаны из больницы в четверг, 19 июля", — заявил министр на пресс-брифинге для местных и иностранных журналистов, который транслировал телеканал Thai PBS.

"Мы должны хорошо подготовить их и их семьи к вниманию публики и СМИ, которое ожидает их сразу после выписки", — добавил министр.

Двенадцать подростков в возрасте от 11 до 16 лет, игроки юниорской футбольной команды "Лесные вепри" и их 25-летний тренер были эвакуированы спасателями из затопленной десятикилометровой пещеры "Тхам Луанг" 8 – 10 июня в ходе уникальной международной поисково-спасательной операции, длившейся почти 18 дней.

Все спасенные находятся в медицинском карантине на специально выделенном для этого восьмом этаже здания больницы Прачанукро в городе Чианграе. Анализы, сделанные детям и их тренеру в первые дни после освобождения из пещеры, показали отсутствие каких-либо угрожающих жизни и здоровью инфекций.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: