Лента новостей
0

Сагинтаеву рассказали о микрокредитовании

primeminister.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2018 14:23 primeminister.kz
Премьер-министр провел совещание по вопросам развития предпринимательства.

Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам микрокредитования в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт главы правительства.

В ходе совещания обсуждены вопросы дальнейшего развития рынка микрокредитования в стране, создания инфраструктуры льготного микрокредитования, условий микрокредитования в сельских населенных пунктах и малых городах, а также подведены итоги реализции Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы за шесть месяцев текущего года.

С докладами на совещании выступили министры национальной экономики Т. Сулейменов, труда и социальной защиты населения М. Абылкасымова и первый вице-министр сельского хозяйства А. Евниев.

Напомним, согласно Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы, кредиты выдаются сроком на 7 лет, со ставкой вознаграждения 6% на открытие микробизнеса, создание микропредприятий и якорных коопераций, а также расширение существующего бизнеса.

В конечном результате реализация программы позволит поддержать около 22 тысяч представителей малого бизнеса и самозанятого населения, увеличить налоговые поступления в бюджет и создать новые рабочие места.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: