Лента новостей
0

Дуэт домбристов «Бастау» завоевал голливудское золото

Хабар 24, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2018 17:38 Хабар 24
Созданная бывшим продюсером «Miss Univers» - Гриффом О'Нейлом, Олимпиада талантов проходит под патронажем Арнольда Шварценеггера в Лос-Анджелесе.

Дуэт домбристов «Бастау» из Казахстана, принявшие участие в конкурсе World Champions Olympic, завоевали золотые медали в своей номинации, сообщает zakon.kz.

Об этом сообщил в Инстаграм продюсер Алпамыс Шарим.

«Радостная весть! Казахская домбра вышла на сцену Голливуда. Дуэт домбристов «Бастау» завоевали золотые медали в своей номинации. Победу посвящаем Национальному дню домбры. Благодарим за поддержку ректора Казахского национального университета искусств Айман Мусаxоджаеву»,- отметил Алпамыс Шарим.

В финале казахстанцы исполнили кюи "Адай" Курмангазы и "Баламишка" Нургисы Тлендиева.

Это третья международная награда дуэта. В марте казахстанский дуэт домбристов "Бастау" одержал победу на международном конкурсе инструменталистов и вокалистов "Восходящие звёзды-2018", который проходил с 26 февраля по 4 марта в Риге. В нём участвовали дети и молодёжь до 30 лет, солисты и группы в номинациях "Классическая музыка" и "Академический вокал".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: