Лента новостей
0

Кадыров отозвался на новости о казни чеченок в Афганистане

Саид Царнаев / РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2018 08:33 Саид Царнаев / РИА Новости
Ранее сообщалось о казни узбекистанок и чеченок.

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал «уткой» сообщения о казни уроженок республики в Афганистане. Об этом он написал в субботу, 14 июля, в своем Telegram-канале.

«Конечно, никто не сомневается в том, что иблисовцы и талибы способны на зверства. Но в данном случае предпринята тысяча первая попытка создать таким образом видимость наличия в Афганистане неких "чеченских боевиков"», — написал он.

По словам Кадырова, источники, из которых следует, что в центральноазиатской республике были убиты именно уроженцы Чечни, весьма сомнительные. «В Афганистане по идеологическим соображениям чихнули, а у нас сразу же стали кашлять», — подчеркнул он.

Ранее в субботу агентство Khaama Press со ссылкой на свои источники сообщило, что талибы казнили в Афганистане боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России). Отмечалось, что они захватили, изнасиловали и убили трех женщин из Узбекистана и Чечни.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: