Лента новостей
0

В честь победы Франции на ЧМ-2018 в Лувре "переодели" Мону Лизу

Сегодня, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2018 09:32 Сегодня
Кроме того, были подсвечены Эйфелева башня и Триумфальная арка.

Администрация музея Лувра поздравила французскую сборную с победой на чемпионате мира по футболу и в честь этого "переодела" Мону Лизу в форму национальной команды, пишет РИА Новости.

"Наши поздравления сборной Франции в честь их победы на чемпионате мира 2018", - написала администрация музея в Twitter. Сообщение сопровождает изображение написанной Леонардо да Винчи Моны Лизы, которую с помощью графического редактора "переодели" в футбольную форму.

​Как пишет издание Monde, в честь победы были подсвечены Эйфелева башня и Триумфальная арка. На фасаде последней одна за другой были показаны фотографии игроков сборной. На Эйфелеву башню пустили проекцию с флагом Франции и двумя звездами в честь побед сборной Франции на чемпионатах мира - в 1998 и 2018 годах.

Чемпионат мира по футболу впервые проходил в России с 14 июня по 15 июля. Сборная Франции во второй раз в своей истории стала чемпионом, обыграв команду Хорватии в финале. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве на стадионе "Лужники", завершилась со счетом 4:2.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: