Лента новостей
0

Назначен председатель Комитета технического регулирования и метрологии МИР РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2018 13:46 Фото: zakon.kz

Назначен председатель Комитета технического регулирования и метрологии МИР РК

 

Приказом Министра по инвестициям и развитию РК Шаккалиев Арман Абаевич назначен председателем Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, передает со ссылкой на primeminister.kz.

Арман Шаккалиев родился в 1977 году в Карагандинской области. Окончил Евразийский университет им. Гумилева по специальности «Юриспруденция», Карагандинский государственный университет им. Букетова по специальности «Экономика», ​Костанайский инженерно-экономический университет им. М. Дулатова по специальности «Стандартизация, сертификация и метрология». Член-корреспондент Международной инженерной академии, инженер-ученый.

Трудовую деятельность начал юрисконсультом ОАО «Агентство по реорганизации и ликвидации предприятий» по г. Астана и Акмолинской области.

Занимал должности начальника отдела РГП «Резерв» Агентства РК по государственным материальным резервам, заместителя председателя Комитета по работе с несостоятельными должниками МФ РК, директора Департамента политики управления государственными активами Министерства экономики и бюджетного планирования РК.

В системе технического регулирования начал работать с 2004 года директором РГП «Казахстанский институт метрологии».

С июня 2008 года по апрель 2016 года занимал должность директора Республиканского государственного предприятия «Казахстанский институт стандартизации и сертификации​».

В апреле 2016 года назначен на должность директора Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: