Лента новостей
0

"Ненужные бронечесалки": в Раде раскритиковали украинское оружие

РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2018 16:01 РИА Новости
По его словам, президент Украины Петр Порошенко таким образом обеспечивает армию "ненужными бронечесалками и неработающими минометами", наживаясь на подобных махинациях.

Ситуация с вооружением украинской армии является катастрофической. Об этом заявил депутат Верховной рады Андрей Билецкий в интервью телеканалу ZIK.

По его словам, износ оружия, оставшегося на Украине с советских времен, уже близок к критическому, а необходимая техника не производится из-за коррупции, пишет РИА Новости.

При этом, отметил Билецкий, киевская элита предпочитает не воровать на госзаказах, а отмывать деньги на военной промышленности, передавая производство собственным частным компаниям.

По его словам, президент Украины Петр Порошенко таким образом обеспечивает армию "ненужными бронечесалками и неработающими минометами", наживаясь на подобных махинациях.

"Производится не то, что нужно, а то, что может произвести частная компания", — заключил Билецкий.

Ранее бывший украинский военный Алексей Бобовников, руководивший танковым взводом, рассказал, почему Киев не перевооружает армию новыми танками "Оплот". Он назвал новые машины бесперспективными и отметил, что они устареют раньше поставок в ВСУ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: