Лента новостей
0

В лагерях после гибели ребенка в Акколе будут проведены проверки

M24.ru, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2018 16:18 M24.ru
Министерство образования и науки совместно с комитетом по правам детей будет принимать меры после данного инцидента.

После утопления ребенка в Акколе может провести внеплановые проверки в детских лагерях министерство образования и науки, сообщила вице-министр этого ведомства Бибигуль Асылова, передает Спутник.

"По утоплению ребенка — мы с заинтересованными органами изучаем конкретно каждый случай. Мы, местные исполнительные органы и комитет по правам детей, будем принимать меры", – сказала она.

Министр пояснила, что детские лагеря относятся к нелицензированному виду деятельности. Поэтому пути проведения таких проверок необходимо проработать.

"Эта организация относится к дополнительным видам образования. То есть это различные виды кружков, лагерей, в том числе языковые центры. В основном туда вовлекается бизнес, и поэтому они – саморегулируемые организации. По проверке — нужно будет рассмотреть со всех сторон. Прежде чем открывается сезон, Комитет общественного здравоохранения получает разрешение. Ответственность лежит на учредителях и хозяевах этой организации дополнительного образования ", – пояснила Асылова.

Читайте также:

В ДВД прокомментировали гибель мальчика в детском оздоровительном лагере

Также она прокомментировала ход расследования смерти пятнадцатилетнего мальчика. Он утонул девятого июля в детском оздоровительном лагере "Арман" в Акмолинской области, близ города Акколь. На теле ребенка обнаружены синяки и ссадины.

"Соответствующие органы ведут расследование. ДВД области выясняет, соответственно, этот вопрос на контроле МВД. Мы сотрудничаем с ними", – сообщила Асылова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: