Лента новостей
0

Двое обвиняемых предстанут перед судом из-за перевернувшегося в Астане батута

BNews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2018 17:30 BNews.kz
Подсудимые обвиняются по уголовной статье "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"

В районный суд №2 Астаны поступило уголовное дело по перевернувшемуся в начале мая батуту, на котором пострадали пятеро детей, передаёт BNews.kz.

"Действительно, уголовное дело поступило в районный суд №2 Алматинского района. Судья назначил главное судебное разбирательство по данному делу на 27 июля текущего года в 16.00 часов. Суду переданы два человека", - сообщили в пресс-службе городского суда.

Подсудимые обвиняются по статье 306 УК РК "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Процесс пройдет в открытом судебном заседании.

Yа территории торгового центра «Жаннур» ветром сорвало батут с детьми. По данным Комитета по ЧС МВД РК, батут пролетел около 20 метров от места закрепления. В результате инцидента в больницу с различными травмами попали пятеро детей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: