Лента новостей
0

В Бурабае появилась "голливудская" надпись

соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2018 19:33 соцсети
В Щучинске Акмолинской области, относящемуся к самому роскошному курорту страны, появилась "голливудская" надпись "BURABAY".

Надпись "BURABAY", по аналогии со знаменитым памятным знаком "HOLLYWOOD" на голливудских холмах в Лос-Анжелесе, зажгли вчера ночью. За работой на горе в г.Щучинске Бурабайского района местные жители наблюдали с пристальным вниманием, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Продолжаем раскачивать курорт Бурабай. Установили большие буквы, которые будут светиться ночью. Ещё одно новое место для селфи", - написал на своей страничке в инстаграм руководитель облуправления туризма Данияр Идиятов.

Буквы, действительно, как и знаменитая надпись в Калифорнии, светятся ночью. Известно, что конструкция состоит из металла, размер букв – 14 на 7 метров.

Между тем, в социальных сетях идёт активное обсуждение надписи пользователями. "Голливуд отдыхает", - радуются одни. "Почему не на латинице?"- строго спрашивают другие.

"Здорово, ведь это наша здравница, курортная зона. Давно надо было такую надпись сделать. В Боровом реально как в Голливуде", - гордятся третьи.

Впрочем, нашлись, как это обычно бывает, и недовольные. Они отмечали, что лучше бы в Щучинске дороги отремонтировали и освещение на улицах провели. Возмущались, что надпись закрыла природную красоту. Беспокоились, что свет с горы будет потреблять много электроэнергии.

Напомним, "предшественником" "голливудской" надписи является подобная в Кокшетау. Её размеры – на 5 метров ниже бурабайских.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: