Лента новостей
0

Сколько уже заработала «Астана» в Лиге Чемпионов

sports.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2018 07:50 sports.kz
За участие в первом раунде квалификации «Астана» получила от УЕФА 280 тысяч евро, за выход во второй — еще 380 тысяч.

«Астана» обыграла по сумме двух матчей черногорскую «Сутьеску» (3:0) в первом отборочном раунде Лиги Чемпионови пополнила свой бюджет, сообщает Sports.kz.

Дома казахстанская команда победила со счетом 1:0 (Муртазаев), в гостях — 2:0 (Деспотович, Мужиков). За участие в первом раунде квалификации «Астана» получила от УЕФА 280 тысяч евро, за выход во второй — еще 380 тысяч. Таким образом, актуальный заработок клуба в сезоне-2018/19 на данный момент — 660 тысяч евро.

В прошлом сезоне «Астана» дошла до раунда плей-офф Лиги Чемпионов, однако была выбита из турнира шотландским «Селтиком». Затем казахстанский клуб попал в группу Лиги Европы, где занял второе место и вышел в плей-офф. На стадии 1/16 финала «Астана» потерпела поражение от португальского «Спортинга». Всего за евросезон-2017/18 клуб, без учета выплат от продажи телевизионных и маркетинговых прав, заработал 8,18 миллиона евро.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: