Лента новостей
0

Техническая ошибка или человеческий фактор: АДГСПК о письме юристу Умаровой

bnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2018 11:07 bnews.kz
Зампред АДГСПК подчеркнула, что это могло быть случайностью.

Скандальное письмо из прокуратуры Алматы в адрес известного юриста Айман Умаровой в кулуарах расширенного заседания коллегии по итогам деятельности агентства за первое полугодие текущего года прокомментировала заместитель председателя АДГСПК Айгуль Шаимова, передает корреспондент BNews.kz.

"Оценку действиям прокуроров уже дала генеральная прокуратура и они, соответственно, освобождены от должностей. Это компетенция, в первую очередь, конечно же, правоохранительных органов и генеральной прокуратуры. Они соответствующее решение приняли", - сказала заместитель председателя АДГСПК Айгуль Шаимова.

Читайте также:

Извинения не принимаются - Айман Умарова ответила на оскорбление прокуратуры

Прокуратура пригласила Айман Умарову на разговор. Не получилось

На вопрос журналиста, о том, как такой документ мог выйти из электронной системы официального документооборота? Шаимова не исключила человеческий фактор и допустила, что это могло быть случайностью.

"Это же человеческий фактор. Возможно, какая-то техническая ошибка, но это не допустимо", - подытожила Шаимова.

Алматинский адвокат Айман Умарова получила оскорбительный ответ от прокуратуры Бостандыкского района. В нем вместо имени правозащитника значилось два слова: "Пупкина Залупкина". Прокуратура Алматы провела служебную проверку, по итогам которой от занимаемых должностей освобождены трое сотрудников надзорного орган.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: