Лента новостей
0

В Казахстане введут страховое возмещение за ошибки адвокатов

primeminister.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2018 01:13 primeminister.kz
Нововведение планируется на 2020 год.

Граждане смогут рассчитывать на страховое возмещение в случае оказания некачественной юридической помощи, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Адвокаты и юрконсультанты будут обязаны страховать свою профессиональную ответственность. Страховая выплата будет производиться клиентам в случае допущения застрахованным лицом (адвокатом или юридическим консультантом) профессиональных ошибок при оказании юридической помощи», - сказал заместитель министра юстиции РК Жаннат Ешмагамбетов на пресс-конференции, посвященной обсуждению Законов РК «Об адвокатской деятельности и юридической помощи» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам адвокатской деятельности и юридической помощи»

По словам замминистра, страхование предполагается ввести с 2020 года. Учтен положительный опыт таких стран, как Австрия, Великобритания, Германия, Нидерланды, Франция, Швеция.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: