Лента новостей
0

Семейная пара в США была вынуждена развестись, чтобы сохранить жизнь дочери

Life.ru, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2018 21:40 Life.ru
Если Мария официально станет безработной матерью-одиночкой, они смогут рассчитывать на получение поддержки.

Джейк и Мария Грей из Сангера, штат Техас, США, женаты уже девять лет, и сейчас они оказались лицом к лицу перед очень непростым выбором, сообщает Life.ru.

У шестилетней малышки Брайтон Грей синдром Вольфа-Хиршхорна, редкая генетическая патология, которая сопровождается нарушением слуха, зрения, припадками и т.д. При таком заболевании бедная девочка обладает разумом младенца и требует постоянного круглосуточного внимания.

"Вы знаете, когда у вас есть новорождённый младенец — это постоянный стресс. Вы должны приспосабливаться к тому, кто нуждается в вас 24/7. Так вот, мы заботимся о таком младенце шесть с половиной лет", - говорит мама малышки.

Семья тратит на уход 15 тысяч долларов в год, что составляет более 30% от её дохода. И хотя часть расходов должна покрываться американской государственной программой медицинской помощи нуждающимся Medicaid. Но так как зарплата Джейка 40 тысяч долларов в год, пара не имеет права на подобную помощь.

Расходы семьи всё время растут. Кроме того, они воспитывают вторую дочь, и денег начинает не хватать. Джей и Мария рассматривают вариант развода, чтобы обеспечить достойную жизнь своим детям. Если Мария официально станет безработной матерью-одиночкой, они смогут рассчитывать на получение поддержки от Medicaid. Муж и жена боятся, что у них нет выхода — иначе они просто не смогут достойно заботиться о больной малышке.

"Мы не должны идти на такую жертву, но дело касается нашего ребёнка. Проще развестись, чтобы дать дочке то, что нужно. Мы обещали друг другу и ей, что сделаем всё возможное, чтобы её жизнь была как можно лучше, пока она с нами."

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: