Лента новостей
0

Брат и сестра переплыли Иссык-Куль, чтобы поехать с мамой в Москву

alau.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2018 21:44 alau.kz
Отец детей Эркин Асрандиев переплыл озеро в августе прошлого года.

Дети председателя правления Российско-кыргызского фонда развития Эркина Асрандиева переплыли Иссык-Куль, сообщила их мать Асель Турдалиева в Facebook.

"Мои дети переплыли дистанцию в 16 километров за 8 часов 27 минут, я горжусь ими. Зинаиде исполнится 15 лет, Азрету — 14", — подписала Турдалиева.

Сам Эркин Асрандиев рассказал корреспонденту Sputnik Кыргызстан, что заплыв начался в селе Кара-Талаа на южном берегу и завершился в селе Тору-Айгыр на северном. Зина и Азрет научились плавать два года назад.

"Постоянно они не занимались, только последние три месяца ходили к тренеру. Я 20 дней выводил их на озеро, чтобы они привыкли к волнам, соленой воде. Сын любит бокс, дочь — горные лыжи, пробежки, фитнес… Началось все с того, что супруга решила отправиться в Москву, а дети захотели поехать с ней. Я сказал: переплывите Иссык-Куль и езжайте. Они согласились", — сообщил Асрандиев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: