Лента новостей
0

Противоречия в показаниях подозреваемых в убийстве Тена объяснили в МВД

khabar.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2018 13:30 khabar.kz
В настоящее время проводятся экспертизы, которые позволят сказать, кто из подозреваемых на самом деле нанес ножевые ранения.

В министерстве внутренних дел РК объяснили противоречия в показаниях подозреваемых в убийстве Дениса Тена, передает корреспондент Zakon.kz.

Ранее Нуралы Киясов заявлял, что ‪не бил ножом, а только стоял рядом и смотрел. ‬Позже другой подозреваемый Арман Кудайбергенов признался, что нанёс два удара ножом. Однако в ходе проведения очной ставки Киясов сообщил, что именно он наносил ножевые ранения фигуристу.

"Что касается деталей совершенного преступления и позиций подозреваемых. Сегодня действительно есть, это не новая практика, когда подозреваемые после их задержания, выгораживая себя, перекладывают вину на своих соучастников", - рассказал вице-министр внутренних дел Рашид Жакупов.

В настоящее время проводятся экспертизы, которые позволят сказать, кто из подозреваемых на самом деле нанес ножевые ранения.

"Есть разговор действительно о том, что показания и одного, и другого в этой части противоречивы. Но по получению заключения экспертиз, по орудию убийства мы конкретно скажем в чьей руке он находился", - заключил Жакупов.

Ксения Давыдова, Астана.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: