Лента новостей
0

Территорию поисков пропавшего в горах мальчика расширили до границы с Кыргызстаном

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2018 10:58 Zakon.kz
Поисками ребенка занимаются две специально созданные поисковые группы.

Продолжающиеся поиски пропавшего в горах 7-летнего Ернура Садвакаса результата пока не принесли. Территория поисков уже расширена до границы с Кыргызстаном, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Читайте также:

Неделю идут поиски пропавшего в горах Алматинской области мальчика

«На сегодняшний день работают две специально созданные поисковые группы. Они пойдут по двум направлениям – одна в западном, вторая – в восточном. Одна щель идет вплоть до границы с Кыргызстаном. По ней группа пройдет расстояние порядка 25 километров. В поисках принимают участие 2 депутата от района, работники акимата, местные жители, работники ДЧС и 3 кинолога погранвойск со служебно-поисковыми собаками. Так же в поисках задействовано 40 полицейских, 15 из них на лошадях. Кроме того, в скором времени должны прибыть порядка 30-40 военнослужащих Нацгвардии», – сообщил руководитель пресс-службы ДВД Алматинской области Сергей Незнаев.

Читайте также:

На поиски пропавшего в горах мальчика поднят вертолет

Отметим, что сегодня пошел уже 13-ый день поисков 7-летнего Ернура Садвакаса. 14 июля группа детей отправилась на Джайлау, неподалеку от села Ынтымак. Испугавшись чабана, обвинившего одного из детей в краже своего телефона, самый младший из них – Ернур Садвакас убежал в горы и с тех пор ведутся его поиски.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: