Лента новостей
0

Премьеры ЕАЭС обсудят формирование общего рынка газа

© РИА Новости / Табылды Кадырбеков, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2018 08:28 © РИА Новости / Табылды Кадырбеков
26-27 июля в Санкт-Петербурге под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева состоится заседание ЕМС с участием Армении, Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана.

Евразийский межправительственный совет (ЕМС) ЕАЭС обсудит формирование общего рынка газа, сообщает РИА Новости.

Ранее пресс-служба российского кабмина сообщила, что 26-27 июля в Санкт-Петербурге под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева состоится заседание ЕМС с участием Армении, Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана.

"Подробно будет рассмотрен вопрос формирования общего рынка газа Евразийского экономического союза. Предполагается утвердить проекты программы создания общего рынка газа cоюза и плана соответствующих мероприятий для их последующего представления главам государств", — говорится в сообщении.

Документы определяют основные цели и задачи создания общего рынка газа, его функциональную структуру, порядок принятия актов, регулирующих общий рынок газа cоюза и механизмы финансирования и реализации мероприятий.

Помимо этого, совет обсудит создание единой системы транзита товаров по таможенной территории. Ее внедрение позволит с помощью интеллектуальных трекеров обеспечить надлежащий контроль за перемещением товаров по таможенной территории cоюза, включая международные перевозки.

Также ЕМС планируется принять решение о формировании рабочей группы по вопросам интеграционного взаимодействия в кооперации и импортозамещении в приоритетных отраслях промышленности. Предполагается, что она займется рассмотрением и реализацией соответствующих проектов на территориях государств-членов союза.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: