Лента новостей
0

В Кокшетау прошла ярмарка-выставка «Ақмола өнімдері»

Управление внутренней политики Акмолинской области, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2018 23:24 Управление внутренней политики Акмолинской области
Мероприятие состоялось в рамках регионального конкурса «Лучший товар Казахстана.

В Кокшетау в рамках регионального конкурса «Лучший товар Казахстана» организована масштабная ярмарка-выставка «Ақмола өнімдері», сообщает zakon.kz со ссылкой на Управление внутренней политики Акмолинской области.

В ярмарке-выставке, организованной региональной палатой предпринимателей при содействии акимата области, приняли участие порядка 150 акмолинских товаропроизводителей из всех регионов области. Вниманию гостей и участников представлена самая разная продукция по сниженным ценам - мясная, молочная, хлебная и кондитерская, продукты питания, товары народного потребления, изделия декоративно-прикладного искусства и многое другое.

Кроме того, свою продукцию на ярмарке-выставке представили выпускники проекта «Бастау». 15 участников проекта в течение года смогли реализовать свои бизнес-идеи и на сегодня они уже производят самую разную продукцию – национальную одежду, изделия и атрибутику в этностиле, кумыс, обувь, игрушки, посуду и др.

69 акмолинских компаний приняли участие в региональном конкурсе «Лучший товар Казахстана», по итогам которого экспертная комиссия определила девять победителей в трех номинациях.

В номинации «Лучшие товары производственного назначения» победителями стали акционерное общество «Тыныс» - одно из крупных промышленных предприятий области, успешно реализующее проект по производству полиэтиленовых труб; ТОО «Sky Express Elevator kz» - производитель лифтового оборудования и ТОО «Сапа су» - инновационный завод по производству железобетонных изделий.

Производственный кооператив «Ижевский» - предприятие по переработке продукции животноводства, птицеводства и зерновых культур, ТОО «Блэк» - предприятие по изготовлению из дерева национальных предметов быта, посуды, и многого другого и ИП «Добровольский А.», специализируется на пчеловодстве, стали лучшими в номинации «Лучшие товары для населения».

ТОО «Интертрайд», «Бижан» и «Гормолзавод» признаны победителями в номинации «Лучшие продовольственные товары».

Все 9 победителей регионального этапа будут представлять Акмолинский регион в республиканском конкурсе «Лучший товар Казахстана» и выставке отечественных товаропроизводителей «Сделано в Казахстане», которые пройдут в Астане 12-13 октября 2018 года.

Как отметили организаторы, «Ақмола өнімдері» отныне должен стать своего рода брендом, символизируя высокое качество выставляемой продукции. По итогам мероприятия планируется выпустить каталог отечественных товаропроизводителей «Ақмола өнімдері», куда будут включены предприятия области».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: