Лента новостей
0

В РК сократили сроки по выдаче разрешений на ввоз шифровальных средств

п/служба, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2018 10:02 п/служба
Выдача заключений сократилась с 15 до 8 рабочих дней.

Межведомственная комиссия по отбору государственных услуг под председательством Аскара Жумагалиева, заместителя премьер-министра, приняла решение о сокращении сроков оказания государственных услуг, оказываемых Комитетом национальной безопасности РК, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ГК «Правительство для граждан».

«Теперь выдача заключения на ввоз, вывоз и транзит специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, к которым применяются меры нетарифного регулирования в торговле с третьими странами, будет выдаваться через 8 рабочих дней, вместо 15-ти календарных», - говорится в сообщении.

Как поясняется, выдача заключения на ввоз, вывоз и транзит шифровальных (криптографических) средств, к которым применяются меры нетарифного регулирования в торговле с третьими странами, также сократилась с 15 календарных дней до 8 рабочих дней.

Регистрация нотификаций о характеристиках товаров, содержащих шифровальные (криптографические) средства теперь происходит в течении 5 рабочих дней вместо 10-ти.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: