Лента новостей
0

В Шымкенте начался снос стихийных торговых точек

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2018 14:06 inform.kz
Такого бардака, как здесь, не должно быть - руководитель управления ЖКХ Шымкента.

В Шымкенте рядом с Верхним рынком начался снос нелегальных торговых точек, передает корреспондент МИА «Казинформ».

С утра 30 июля по улице Толе би собрались сотрудники полиции, представители акимата и сами стихийные торговцы. Взамен 34 снесенных ларьков нелегалам предлагают места на рынках города.

«Этот участок в 2015 году перешел в муниципальную собственность города. Естественно, такого бардака, как здесь, не должно быть. И решили привести его в соответствие. Номинальный владелец земли подал аппеляционную жалобу, но было вынесено решение о ликвидации этого строения на данном участке. В настоящее время с руководством Верхнего базара и других базаров проведено согласование. Они готовы предоставить торговые места сроком до 3 месяцев без взимания платы», - сообщил исполняющий обязанности руководителя управления ЖКХ Шымкента Нурлан Бектурсынов.

Это первый шаг к наведению порядка по улице, ведущей к Верхнему рынку, около которого, к слову, часто образуются автомобильные заторы.Отметим, что городской акимат предупреждал о грядущем сносе, три дня дали стихийным торговцам на сбор своего имущества.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: