Лента новостей
0

Защитить НАТО от Трампа предложил сенатор Маккейн

Корреспондент.net, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2018 14:07 Корреспондент.net
Он считает, что американский лидер «плохо обошелся с союзниками США по НАТО».

Сенатор-республиканец Джон Маккейн предложил на законодательном уровне запретить президенту США Дональду Трампу единолично принимать решение о выходе страны из НАТО. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на портал T-online.

Совместно с несколькими парламентариями Маккейн представил на рассмотрение законопроект, согласно которому выход США из Организации Североатлантического договора стал бы невозможным без одобрения сената.

«С помощью этого закона Маккейн хочет защитить трансатлантический военный союз от американского президента», — сообщает новостной портал.

Сенатор считает, что американский лидер «плохо обошелся с союзниками США по НАТО», поэтому в американском правительстве возникли сомнения относительно приверженности Вашингтона Североатлантическому блоку.

Маккейн заявил, что именно НАТО сделала США такой успешной и безопасной страной. Он добавил, что союзники по альянсу на протяжении 70 лет жертвовали собой «ради демократического мира, основанного на безопасности, правах человека и господстве закона».

Трамп ранее подверг сомнению необходимость коллективной обороны стран-членов НАТО, которая предусмотрена пятой статьей Североатлантического договора.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: