Лента новостей
0

Ногаев: Акиматы всех уровней должны прилагать максимум усилий для улучшения жизни населения

РСК Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2018 18:08 РСК Атырауской области
Об этом аким Атырауской области заявил в ходе рабочей поездки.

В ходе рабочей поездки в Курмангазинский район аким Атырауской области Нурлан Ногаев дал подчиненным ряд конкретных поручений, касающихся развития сельских населенных пунктов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций Атырауской области.

В ходе второго дня посещения Азгирского региона Нурлан Ногаев посетил ряд социальных объектов и переговорил с местными жителями в селах Асан, Коныртерек, Коянды, Жалгызапан и Батырбек.

Отдельно глава региона остановился на обеспечении отдаленных населенных пунктов питьевой водой, подчеркнув, что это одна из первоочередных задач, стоящих перед местными исполнительными органами.

- Наша обязанность - делать максимум для улучшения жизни населения, применять все имеющиеся у нас инструменты, - сказал Нурлан Ногаев. – В этом процессе должны быть задействованы сотрудники всех государственных органов, общественные институты, маслихаты всех уровней. Акиматы на местах должны предлагать проекты нам – именно вы лучше всех знаете о надеждах и чаяниях местного населения, о том, чего не хватает для улучшения того или иного населенного пункта. К сожалению, в некоторых районах этот механизм работает не в полную силу. Акимы, депутаты, общественные деятели – все должны принимать участие в этом. На хорошие проекты мы всегда найдем деньги, ваша задача - донести их до нас.

Стоит отметить, что для обеспечения населения Азгирского региона качественной питьевой водой в рамках программы развития регионов до 2020 года принимаются меры по реконструкции, строительству и модернизации объектов водоснабжения.

В их число входят семь населенных пунктов в Азгирской зоне (Азгир, Балкудық, Батырбек, Суйиндик, Жалгызапан, Қоныртерек, Егинкудық), которые в данный момент обеспечиваются питьевой водой через групповую трубу Коянды.

Для обеспечения питьевой водой населенных пунктов Асан, Уштаган разрабатывается проектно-сметная документация. Селы Кошалак и Ниетбай обеспечены питьевой водой путем использования подземных вод.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: