Лента новостей
0

Врачи рассказали о состоянии пострадавшего от взрыва солдата

CC0 / valelopardo, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2018 20:22 CC0 / valelopardo
Из-за взрыва у военнослужащего оторвало кисть правой руки, он также получил несколько глубоких ссадин.

Состояние военнослужащего срочной службы Национальной гвардии министерства внутренних дел Казахстана врачи оценивают как стабильное, сообщили Sputnik в пресс-службе департамента здравоохранения Карагандинской области

Инцидент произошел утром 28 июля на территории учебного центра поселка Карабас, в руке у солдата-контрактника взорвался неизвестный предмет. Младшего сержанта срочно доставили в реанимацию.

"Пациента перевели из реанимации в обычную палату. Все срочные операции уже провели, он сейчас в сознании, медики оценивают его состояние как стабильное. Травма была тяжелая, кисть руки восстановить невозможно. Помимо основной травмы, солдат получил несколько глубоких, но не опасных ссадин", — рассказали в пресс-службе.

Изначально речь шла о взрыве гранаты, но пресс-секретарь Национальной гвардии опроверг эту информацию. Подполковник Дос Канат Досулы сообщил, что во время проведении хозяйственных работ сержант нашел неизвестный пластмассовый предмет. Когда солдат попытался его поднять произошел взрыв.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: