Лента новостей
0

Тучные туристы угрожают ослам на Санторини

© flickr.com/grahammclellan, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2018 23:26 © flickr.com/grahammclellan
Ослы вынуждены работать в ужасных условиях.

Британские туристы "слишком толстые", чтобы кататься на ослах на греческом острове Санторини, поэтому местным жителям приходится использовать более сильных мулов, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Mirror.

Когда к острову причаливают круизные суда, животные традиционно используются для того, чтобы перевозить гостей по мощеных ступеням и крутым холмам в столицу острова Фиру.

При этом ишакам не рекомендуется поднимать более 20% собственного веса. Но участники кампании помощи ослам (Help the Santorini Donkeys) утверждают, что животных вынуждают перевозить более тяжелые грузы, что приводит к травмам позвоночника, а из-за плохо прилегающих седел у ослов возникают открытые раны.

"Тучные туристы в сочетании с отсутствием тени и воды — вот что приводит к проблемам", — говорят защитники животных.

Основатель ассоциации по защите животных Санторини Кристина Калуди переехала на остров из Афин 10 лет назад. Она утверждает, что число людей с избыточным весом из США, России и Великобритании с тех пор утроилось.

"Ослы вынуждены работать в ужасных условиях без достаточного количества воды и без отдыха, а затем мы находим их едва живыми", — говорит Кристина Клауди.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: