Лента новостей
0

Смерть не служит уроком. Люди продолжают стирать ковры на БАКе

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2018 10:53 Фото: zakon.kz
Такое поведение людей попадает под статью Кодекса об административных правонарушениях.

Несмотря на произошедший недавно трагический случай, жители Алматы и области продолжают стирать ковровые изделия на БАКе, передает Zakon.kz.

Фотографии выкладывают в соцсети очевидцы.

"Вчера только все СМИ писали о гибели женщины, Люди,когда вы станете умнее и начнёте ценить свою жизнь?! Люди тонут в этом БАКе, а вас это никак не учит!!! Лучше мы сэкономим деньги, но постираем ковры сами в этом БАКе,с кучей всякой заразы в воде...так ещё и детей целую кучу потащим...Люди,берегите себя и своих близких!!!", - сказано в описании к одному из таких фото.

Между тем, в ДВД Алматы сообщили, что такое поведение людей попадает под статью 505 Кодекса об административных правонарушениях - "Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов". И в случае выявления подобного факта участковый полицейский вправе составить протокол и привлечь нарушителей благоустройства к ответственности.

Всего же, согласно статистике, с начала года по вышеуказанной статье адмкодекса алматинскими полицейскими оставлено 18 318 протоколов - это и оставление мусора в неположенном месте, и бросание окурков не в урны и прочие нарушения.

Читайте также: Беременную женщину при стирке ковров унесло течением в Алматинской области

23 июля молодая женщина упала воду в районе Большого алматинского канала близ города Иссык. Асия Мусаева поехала с супругом на БАК стирать ковры. Тело женщины нашли 27 июля в Алматы - в 30 км от места происшествия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: