Лента новостей
0

Группу подростков, терпящих бедствие на воде, спасли сотрудники ДЧС

LadyHealth, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2018 11:23 LadyHealth
Подростки решили переплыть крупный водоем при помощи самодельных плавательных средств.

Спасатели Павлодарской области предотвратили очередной несчастный случай на воде, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.

Как сообщили в ведомстве, тревожный сигнал о группе детей терпящих бедствие на воде, поступил спасателям вчера в 15.50. Обвязав вокруг себя пластиковые бутылки, подростки 15, 14, 13, 12 лет решили переплыть Усольский водоем. Причем заплыв начали с того места, где буквально неделю назад утонул мужчина 1980 года рождения. Расстояние от места заплыва и до противоположного берега расстояние составляет примерно 250 метров.

«Преодолев половину пути, ребята начали тонуть. Дежурная группа спасателей под руководством Носкова А.И. спасателей Сахарова В., Аюпова К. и Султанова А. незамедлительно выехали на место происшествия. К этому времени, обессиленные «горе пловцы» уже едва держались на воде. С помощью спасательных средств «конца Александрова» и спасательного круга ребят вытащили из воды и привезли на берег», – говорится в сообщении пресс-службы ДЧС.

Учитывая, что дети испытали сильнейший стресс, всем четверым на месте была оказана психологическая помощь. Также с незадачливыми пловцами провели профилактическую беседу и передали их для принятия мер сотрудникам местной полицейской службы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: