Лента новостей
0

В США опубликуют неизданный рассказ Хемингуэя

Sputnik Азербайджан, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2018 23:26 Sputnik Азербайджан
Повествование ведется от первого лица. Действие происходит во годы Второй мировой войны.

Американский журнал Strand Magazine впервые опубликует ранее не изданный рассказ писателя Эрнеста Хемингуэя, написанный им в 1956 году. Он называется A Room on the Garden Side, сообщает портал Известия.

«В 55-м номере нашего журнала мы с гордостью представляем неопубликованный рассказ Эрнеста Хемингуэя под названием «Комната на стороне сада», — говорится на сайте иллюстрированного издания.

Strand Magazine кратко описал сюжет рассказа. Повествование ведется от первого лица — человека по имени Роберт, или, как его иногда называют, «папа». Действие происходит во годы Второй мировой войны, в парижском отеле Ritz.

«Он (Роберт. — Ред.) рисует яркий очерк солдат, уставших от войны, но надеющихся на будущее», — отмечает журнал.

Эрнест Хемингуэй — американский писатель XX-го века. Большую популярность лауреату Нобелевской премии по литературе принесли романы и рассказы о его приключениях. Он написал такие произведения, как «Старик и море», «По ком звонит колокол», «Прощай, оружие!». Романы Хемингуэя признаны шедеврами мировой литературы и переведены на множество языков мира.

В июле в США прошел конкурс на лучшего двойника Хемингуэя. Фестиваль в городе Ки-Уэст (штат Флорида) был приурочен к 119-й годовщине со дня рождения писателя. В соревновании приняли участие 150 человек, конкурс выиграл американец Майкл Грувер.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: