Лента новостей
0

В Жамбылской области потушили четырехдневный пожар

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2018 07:29 inform.kz
Пострадало свыше 500 гектаров горного ущелья Узын булак в Жамбылском районе.

Завершилась ликвидация природного пожара в близлежащем к Таразу Жамбылском районе, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Жамбылской области.

Напомним, четверо суток в ущелье Узын булак на территории гослесфонда Жамбылского ГУ «По охране лесов и животного мира», в Жамбылском районе, сельский округ Кызылкайнар, бушевал огонь, уничтожавший заросли целебных трав и кустарников. Природный пожар переметнулся из горной местности соседнего Кыргызстана, пострадало свыше 500 гектаров горного ущелья Узын булак в Жамбылском районе.

Как сообщили в ДЧС Жамбылской области, пожар ликвидирован силами 86 сотрудников и 8 единиц техники ДЧС области, 83 человека и 12 единиц техники от лесхоза, 75 человек и 12 единиц техники добровольных противопожарных формирований. Всего было задействовано 244 человека и 32 единицы техники. Тушение осложняли гористая местность и порывистый ветер, необходимой технике было трудно добраться до мест возгораний, спасателям приходилось добираться пешком до мест возгораний.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: