Лента новостей
0

Едва не сбившая детей автоледи на Lexus была не пристегнута ремнем

КОЛЕСА.ру, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2018 09:54 КОЛЕСА.ру
Сумма наложенного административного взыскания составляет 12025 тенге.

Женщина за рулем автомашины Lexus, пронесшаяся по тротуару на улице Тимирязева и едва не сбившая детей, оштрафована по еще одной статье. Помимо движения по тротуару она была еще и не пристегнута ремнем безопасности, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Касательно видеоролика в Интернете о движении автомашины Lexus по тротуару в городе Алматы, установлена водитель автомашины, в отношении которой составлены 2 протокола об административном правонарушении: по ст. 596 ч.1 КРКоАП (движение по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам), сумма наложенного административного взыскания составляет 36075 тенге; по ст. 593 ч.2 КРКоАП (управление транспортным средством с непристегнутым ремнем безопасности), сумма наложенного административного взыскания составляет 12025 тенге», - говорится в официальном ответе МВД РК на запрос агентства.

Читайте также:

В Алматы водитель Lexus чуть не задавил двух девочек на тротуаре

Сообщалось, что автоледи оштрафована лишь по статье 596 ч.1 КРКоАП. Помимо этого, в полиции отметили, что заявление в отношении водителя Lexus зарегистрировано в КУИ УВД Бостандыкского района, по которому принято решение о приобщении к материалам административного производства в МПС ДВД Алматы.

Женщина-водитель на автомашине Lexus пронеслась на высокой скорости по тротуару, едва не сбив детей в Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: