Лента новостей
0

Похитившему в мечети девочку в Алматинской области грозит до 15 лет

severpost.ru, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2018 14:01 severpost.ru
Задержанный путается в объяснениях.

Подозреваемый в похищении 3-летней девочки не рассказывает сотрудникам полиции о цели данного поступка, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Он путается в объяснениях и не говорит точной цели своего поступка. Единственное что он говорит, это то, что он был в тот день сильно пьян и на сегодня не понимает, зачем так поступил. Сотрудники полиции неоднократно допрашивали, но о сообщил, что, если его даже порежут на куски, он ничего не помнит. По логике данной ситуации можем сообщить, что цель была не очень хорошая у него. Это только наше предположение. Но само похищение было, ему просто помешали, и чтобы он не задумал, не свершилось», - говорит руководитель пресс-службы ДВД Алматинской области Сергей Незнаев.

Читайте также:

Подробности похищения трехлетней девочки в Алматинской области

Также он отметил, что задержанный имеет право, по закону, вообще не давать никаких показаний и молчать. Но, по его деянию, он будет привлечен к ответственности по статье «Похищение человека». В данном случае - заведомо несовершеннолетнего. Стоит отметить, что закон предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

1 августа из мечети Алматинской области была похищена 3-летняя девочка. Подозреваемым по данному делу оказался человек без определенного места жительства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: