Лента новостей
0

Полицейские Акмолинской области вернули домой потерявшего память пенсионера

kramola.info, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2018 20:24 kramola.info
77-летний мужчина потерялся.

Акмолинские дорожные полицейские вернули домой 77-летнего жителя Кокшетау, потерявшего память, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

По информации ведомства, 2 августа на 47-м километре автотрассы «Кокшетау - Атбасар» автопатрулем в составе старшего сержанта Б. Кусметова и сержанта полиции К. Хаджимурат на проезжей части был остановлен пешеход. Мужчина не смог назвать место своего проживания и цель следования.

«Он был доставлен в дежурную часть ближайшего Зерендинского РОВД для установления личности. В результате проведенных мероприятий биографические данные гражданина были установлены. Им оказался 77-летний житель Кокшетау, который, по словам сына, страдал частичной потерей памяти», - рассказали в ведомстве.

Автопатрулем «Тулпар-14» гражданин был доставлен в Кокшетау и передан родственникам. Добавим, что с начала текущего года в Акмолинской области по вине пешеходов произошло 31 транспортное происшествие, в которых 23 человека получили травмы различной степени.

В ДВД Акмолинской области напомнили, что в случае ДТП по вине людей с ограниченными возможностями, определенных групп, ответственность за последствия несут опекуны, осуществляющие уход.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: