Лента новостей
0

В Павлодаре в бассейне едва не погибла девочка

DonNews, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2018 01:58 DonNews
В её легких было не менее трех литров воды.

В Павлодаре врачи и неравнодушные люди практически вытащили с того света 14-летнюю девочку, сообщает Zakon.kz со ссылкой на 31 канал.

Она тонула в бассейне развлекательного комплекса. Ребенок пережил клиническую смерть. В её легких было не менее трех литров воды.

Подросток находилась на территории зоны отдыха вместе со своей старшей сестрой и племянниками. В момент купания родных рядом не было. Специалисты считают, что, возможно, девочка получила тепловой удар и ушла на дно бассейна. Его глубина – около трех метров. Из воды ребенка вытащили очевидцы. Они и привели ее в чувство. Девочку экстренно госпитализировали в областную детскую больницу.

– Дыхание в легких жесткое, хрипов нет. Также после ряда мероприятий, которые оказали девочке, состояние считается удовлетворительным. Состояние с положительной динамикой, вялости нет, - прокомментировала представитель Павлодарской областной детской больницы Камшат Кунпеисова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: