Лента новостей
0

Стабилизация наступила только на бумаге - экономист о волатильности тенге

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2018 16:07 24.kz
Именно текущую монетарную политику я считаю одной из ключевых экономических проблем текущего периода - Рахим Ошакбаев.

Казахстанский экономист Рахим Ошакбаев назвал непредсказуемую волатильность курса тенге абсолютным злом для казахстанской импортозависимой экономики, передает Zakon.kz.

По его мнению, очевидным следствием будет являться дальнейшая стагнация деловой активности малого и среднего бизнеса, кредитования юридических лиц, падение реальных доходов населения, постоянные высокие девальвационные и инфляционные ожидания.

"Пока не изменится эта монетарная политика, имитирующая "инфляционное таргетирование" (и на самом деле имеющая с ней мало что общего) и режим грязно-плавающего курса - полагаю будут заблокированы большинство усилий по перезапуску устойчивого экономического развития. Именно текущую монетарную политику я считаю одной из ключевых экономических проблем текущего периода", - написал экономист в Facebook.

Он напомнил, что в сентябре будет ровно 3 года с момента ее реализации.

"Хороший повод подвести итоги, поскольку считаю, что стабилизация наступила в основном только на бумаге. А впереди - так и осталась полная непредсказуемость", - заключил экономист.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: