Лента новостей
0

Второй день тушат пожар в горах Жамбылской области

КЧС МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2018 18:17 КЧС МВД РК
В ликвидации пожара задействованы 148 человек и 18 единиц техники.

Продолжаются работы по устранению загорания сухой травы в труднодоступной горной местности в сельском округе Акыртас Жамбылского района, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

5 августа 2018 года во второй половине дня в сельском округе Акыртас Жамбылского района произошло загорание сухой травы на предварительной площади 200 га, на трансграничной территории с Таласской областью Кыргызстана.

«После поступления сообщения о пожаре были направлены силы и средства службы пожаротушения ДЧС Жамбылской области, лесных хозяйств Т.Рыскуловского и Жамбылского районов и добровольных пожарных формирований местных исполнительных органов. Всего 84 человека и 10 единиц техники», - говорится в сообщении ведомства.

Силами «Казавиалесоохрана» совершен облет места пожара. В ДЧС развернут оперативный штаб. К месту пожара силами местных исполнительных органов были доставлены продукты питания. Проводится окарауливание местности.

7 августа 2018 года произведен облет места загорания на воздушном судне «Казавиалесоохраны», по результатам которого установлено, что загорание сухой травы происходит на территории горного ущелья Кайындысай в труднодоступной горной местности.

Площадь пожара ориентировочно 200 га. Всего в ликвидации пожара задействованы 148 человек и 18 единиц техники ДЧС Жамбылской области, лесохозяйственных учреждений и добровольных пожарных формирований.

А также на тушение пожара привлечен вертолет Ми-171 «Казавиаспаса» КЧС МВД РК с водосбрасывающим устройством, который вылетел из Алматы.

По информации МЧС Кыргызстана на территории Кырзызской республики также проводится тушение степного массива.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: