Лента новостей
0

Маршруты автобусов Алматы изменились из-за одностороннего движения на улицах

kolesa.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2018 17:28 kolesa.kz
Ожидается повышение пропускной способности автотранспортных средств за счет увеличения средней скорости на 12 км/ч, а время прохождения участка сократится в среднем на 17%.

В Алматы с августа вводится одностороннее движение транспортных средств на улицах Макатаева, Богенбай батыра, Гоголя, Жамбыла, Муратбаева, Шарипова, Карасай батыра. В связи с этим, Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы внесены незначительные изменения в схемы маршрутов № 119, № 80, № 29, № 29Р, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Маршрут № 119 следует по ул. Ауезова до ул. Толе-би и далее по маршруту согласно утвержденной схеме;

Маршрут № 80 следует в южном направлении по ул. Байзакова до ул. Шевченко, далее в западном направлении по ул. Байзакова до ул. Шевченко и далее по маршруту согласно утвержденной схеме;

Маршруты № 29, №29Р проходят по ул. Кабанбай батыра в восточном направлении, по ул. Богенбай батыра в западном направлении.

Данная мера позволит сократить конфликтные точки на 50%, а также снизить транспортную нагрузку на основные магистральные улицы. Ожидается повышение пропускной способности автотранспортных средств за счет увеличения средней скорости на 12 км/ч, а время прохождения участка сократится в среднем на 17%.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: