Лента новостей
0

90 юных алматинцев посетили достопримечательности столицы

УВП Астаны, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2018 15:25 УВП Астаны
Экскурсия проводилась опытнейшими гидами-экскурсоводами Астаны.

6, 7, 8 августа в Астане в рамках празднования 20-летия столицы Республики Казахстан прошла тематическая экскурсия для учащихся учебных заведений города Алматы из малообеспеченных и многодетных семей, организованная управлением туризма и внешних связей города Алматы, сообщает управление внутренней политики Астаны.

В мероприятии принимали участие 90 детей и 8 взрослых, высококвалифицированных педагогов и медицинских работников. Экскурсия проводилась опытнейшими гидами-экскурсоводами Астаны.

Во время трехдневной программы дети посетили достопримечательности города Астаны и открыли для себя более глубокую историю главного города страны. Целью данного мероприятия является содействие развитию внутреннему, детскому и подростковому туризму, краеведению и экскурсионной деятельности, а также патриотическому воспитанию молодого поколения. Экскурсия для детей организована в соответствии с распоряжением Главы государства от 20 сентября 2017 года №188 "Празднование 20-летия столицы Республики Казахстан" и руководствуется Концепцией развития туризма Республики Казахстан до 2023 года.

В первый день экскурсии школьников города Алматы встретили на железнодорожном вокзале "Нурлы Жол" и провели обзорную экскурсию по столице. Во второй день участники посетили центр "Казмедиа", а также Национальную библиотеку и фонд Первого Президента Республики Казахстан, Национальный музей Казахстана, Центральный парк Астаны. Третий день был посвящен – экскурсии в комплексе EXPO.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: