0

Два актера-футболиста устроили спектакль на матче КПЛ

sports.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2018 06:38 sports.kz
Исламбек Куат пытался вынести мяч, но не попал по нему, а затем упал на газон, схватившись за ногу.

В матче 22-го тура Премьер-Лиги «Кызыл-Жар СК» — «Кайрат» (1:3) случился забавный эпизод, сообщает Sports.kz.

На 17-й минуте встречи хозяева получили право на пенальти: Исламбек Куат пытался вынести мяч, но не попал по нему, а затем упал на газон, схватившись за ногу. Судья посчитал, что полузащитник «Кайрата» срубил форварда «Кызыл-Жара СК» Момоду Сисея, однако и контакта с гамбийцем тоже не было. В итоге 11-метровый реализовал Шота Григалашвили.

Однако от поражения петропавловский клуб это не спасло: усилиями Адеринсолы Эсеолы (15-я минута), Мартона Эппеля (63-я) и Исаэля (93-я) алматинцы одержали победу — 3:1.

После 22 игр «Кайрат» с 51 очком идет на втором месте, уступая «Астане» лишь три балла (у столичной команды также 22 матча). «Кызыл-Жар СК» занимает 10-е место, имея в активе 21 очко.